
梨兔子
成本 $1.5, 节省 $3
来源: Recommended by CookPal
- 5 Min
- 1 份数
- $1.5
梨兔子
成本 $1.5, 节省 $3
来源: Recommended by CookPal
- 5 Min
- 1 份数
- $1.5
食材
水果
- 🍐 3个罐装梨块
- 🍇 1汤匙葡萄干
步骤
1
用肥皂和水洗手。
2
将2个梨块平的一面朝下放在小盘子上,作为身体。
3
用黄油刀从另一个梨块上切出尾巴、耳朵和脚,并将其添加到身体上。
4
用黄油刀将一个葡萄干切成两半,并放置在小端作为眼睛。
5
享受你的梨兔子吧!
营养成分
每份🔥
141
卡路里
- 1g蛋白质
- 37g碳水化合物
- 0g脂肪
💡 小贴士
为了增加乐趣,让孩子自己组装梨兔子。如果没有罐装梨,可以使用新鲜梨,但需根据需要调整甜度。考虑加入其他水果,如苹果片或胡萝卜片,用于额外装饰。
⚠️ 注意事项
此食谱仅供参考,具体使用需根据个人情况进行调整。