
Vache Orange
Coût $3.5, économiser $5
Source: Recommended by CookPal
- 5 Min
- 4 Portions
- $3.5
Vache Orange
Coût $3.5, économiser $5
Source: Recommended by CookPal
- 5 Min
- 4 Portions
- $3.5
INGRÉDIENTS
Ingrédients liquides
- 🍊 473 millilitres de jus d'orange
- 💧 2 tasses d'eau
- 🥛 1/3 de tasse de lait
- 1 cuillère à café de vanille
- 🥶 1 tasse de glace
ÉTAPES
Lavez-vous les mains avec du savon et de l'eau.
Placez tous les ingrédients dans un mixeur ou un robot culinaire.
Fixez le couvercle et mixez jusqu'à obtenir une consistance lisse. Servez immédiatement.
NUTRIMENTS
Par portion🔥
79
Calories
- 3gProtéines
- 16gGlucides
- 0gGraisses
💡 Astuces
Utilisez du jus d'orange fraîchement pressé pour une saveur plus vive.Expérimentez en ajoutant une cuillère à soupe de miel ou de sirop d'érable si vous préférez une boisson plus sucrée.Pour réduire les glucides, remplacez la moitié du jus d'orange par du lait d'amande non sucré.
⚠️ Précautions
Cette recette est donnée à titre d’inspiration. L’usage spécifique doit être ajusté selon les différences individuelles.